- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Смартфоны Turing Phone отправились покупателям, растеряв по пути часть технологических особенностей и комплектную гарнитуру

Неделю назад все окончательно убедились, что обещания Ringing Bells буквально завалить Индию 4-долларовыми смартфонами оказались обманом [1].

История с «суперсмартфоном» Turing Phone [2] также подходит к завершению. Компания, как и обещала [3], отправила первую партию устройств 12 июля. По крайней мере, на это указывают опубликованные фото. Вторая и третья партии должны отправиться к покупателям 22 и 29 июля соответственно.

Смартфоны Turing Phone не получили защиты от воды и фирменных технологий защиты

Но не всё так радужно. Первая волна аппаратов (все смартфоны, которые получат покупатели в ближайшее время) немного не соответствует обещаниям производителя. И если о смене ОС Android на Sailfish 2.0 заказчики узнали давно, то теперь оказывается, что они получат свои устройства с некой предварительной версией операционной системы, которая не будет поддерживать «специальные функции» Turing Phone. Видимо, речь о той самой технологии Turing Imitation Key, которая должна обеспечить дополнительную защиту данных пользователей. Якобы обновление, активирующее функции, станет доступно в начале августа, но пока на этот счёт много сомнений.

Кроме того, смартфоны не получат обещанного водоотталкивающего покрытия, так как компании пришлось отказаться от данной технологической особенности из-за связанных с ней технологических задержек. Опять-таки, производитель обещает реализовать технологию в обновлённой модели, которая появится позже в текущем году и будет основана на SoC Snapdragon 820.

Ну и напоследок можно отметить, что в комплекте не будет обещанной Bluetooth-гарнитуры, а сама компания признаёт, что первая волна смартфонов может иметь программные и аппаратные проблемы, о которых ей сразу нужно сообщать, чтобы она могла исправить ситуацию.

В теории покупатели Turing Phone могут порадоваться тому, что ту самую обновлённую модель с SoC Snapdragon 820 они получат бесплатно. Старую версию, само собой, нужно будет вернуть.

Источник:
PhoneArena [4]

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/157210

Ссылки в тексте:

[1] обманом: http://www.ixbt.com/news/2016/07/07/4-ringing-bells.html

[2] Turing Phone: http://www.ixbt.com/news/ht/188059

[3] обещала: http://www.ixbt.com/news/2016/06/29/turing-phone-12.html

[4] PhoneArena: http://www.phonearena.com/news/Turing-Phone-now-shipping-to-early-backers-missing-waterproofing-and-Bluetooth-headset_id83202

[5] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/07/15/smartfony-turing-phone-otpravilis-pokupateljam-rasterjav-po-puti-chast-tehnologicheskih-osobennostej-i-komplektnuju.html