- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Green House использует в картах памяти формата CFast флэш-память типа SLC

Японская компания Green House анонсировала выпуск трех серий карт памяти формата CFast. В носителях серий GH-CFS-NSA и GH-CFS-XSA используется флэш-память типа SLC, в GH-CFS-NMA — MLC. Во всех новых карточках используются контроллеры производства JMicron. Носители соответствуют спецификации CFast v1.0.

Green House использует в картах памяти формата CFast флэш-память типа SLC

В серии GH-CFS-NSA и GH-CFS-XSA войдут модели объемом от 2 до 32 ГБ. Максимальная скорость чтения, развиваемая представителями этих серий, равна 130 МБ/с, записи — 110 МБ/с. Заявленное время наработки на отказ — 4 млн. часов. Различие между двумя сериями заключается в диапазоне рабочих температур: карты GH-CFS-NSA рассчитаны на эксплуатацию в диапазоне от 0 до +70°С, а карты GH-CFS-XSA — от -40°С до +85°С.

Green House использует в картах памяти формата CFast флэш-память типа SLC

Карточки GH-CFS-NMA, в которых используется флэш-память типа MLC, также рассчитаны на эксплуатацию в диапазоне от 0 до +70°С, но время наработки на отказ у них меньше — 3 млн. часов. По скорости карты сопоставимы с вышеописанными. В режиме чтения скорость достигает 130 МБ/с, в режиме записи — 120 МБ/с. А вот объем у них больше — в серию вошли модели объемом от 8 до 64 ГБ.

Как известно, недавно была принята черновая редакция спецификации CFast 2.0 [1]. Главным отличием новой версии спецификации является использование интерфейса SATA 6 Гбит/с, за счет чего удалось увеличить пропускную способность до 600 МБ/с.

Источник: Green House [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/15864

Ссылки в тексте:

[1] принята черновая редакция спецификации CFast 2.0: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/12/48

[2] Green House: http://www.green-house.co.jp/news/2012/r0925a.html