- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Через несколько месяцев Skype перестанет работать на 90% смартфонов Microsoft

Последний отчёт Microsoft [1] показал, что продажи смартфонов рухнули на 70%. Компания даже отказалась уточнять количество проданных аппаратов, хотя ранее это делала.

В принципе, Microsoft уже упоминала, что потребительский рынок смартфонов для неё уже не столь важен и она намерена сконцентрироваться на коммерческом. Но новый поступок компании показывает, что ей не особо то и важны те оставшиеся верными пользователи.

Microsoft лишит Skype поддержки Windows Phone

Суть в том, Skype в ближайшие месяцы лишится поддержки Windows Phone. Windows 10 Mobile, конечно, поддерживаться будет, но согласно последним данным почти 80% смартфонов с операционными системами Microsoft работают под управлением Windows Phone 8.1. А вот новая система установлена всего на 10,9% всех активных устройств. Учитывая тот факт, что новых смартфонов Microsoft пока не предвидится, можно смело утверждать, что компания попросту наплевала не захотела думать о 90% пользователей её же смартфонов. Конечно, Skype нельзя назвать самым необходимым ПО, да и нареканий на мобильную версию уж слишком много, но на ум не приходит ни единой причины, которая могла бы оправдать поступок Microsoft в нынешних реалиях.

Остаётся добавить, что Skype после внедрения изменений в октябре будет поддерживать Android 4.03 и выше, а также iOS 8 и выше.

Источник:
Skype [2]
Skype [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/159419

Ссылки в тексте:

[1] Последний отчёт Microsoft: http://www.ixbt.com/news/2016/07/20/microsoft-otchitalas-za-2016-finansovyj-god-vyruchka-snizilas-prodazhi-smartfonov--ruhnuli-no-chistaja-pribyl.html

[2] Skype: http://blogs.skype.com/2016/07/20/skype-the-journey-weve-been-on/

[3] Skype: https://support.skype.com/en/faq/FA10328/what-do-i-need-to-start-using-skype?intcmp=blogs-_-generic-click-_-skype-the-journey-weve-been-on

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/07/20/skype-80-microsoft.html