- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Третий по величине производитель SSD расширяет производство более чем на 30%

Растущий спрос на SSD побудил компанию Lite-On Storage расширить производство этой продукции на предприятии в Синьчжу, на северо-западе Тайваня. Согласно плану, обнародованному на этой неделе, новые мощности будут введены в строй до конца года. Напомним, продукция Lite-On Storage известна под марками Lite-On и Plextor.

SSD Plextor M8Pe поддерживает NVMe

Расширение производства, на которое выделено примерно 30 млн долларов, приведет к созданию 150 рабочих мест и позволит компании увеличить выпуск SSD корпоративного сегмента более чем на 30%. В компании отмечают высокую степень автоматизации предприятия, которое после расширения будет располагать несколькими производственными участками, что поможет повысить его эффективность.

По данным аналитической компании Forward Insights, поставки SSD в первом квартале 2016 года выросли на 37% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Компания Lite-On в первом квартале более чем удвоила поставки SSD, заняв третье место в мире по объему поставок этой продукции.

Источник: Lite-On Storage [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/160726

Ссылки в тексте:

[1] Lite-On Storage: http://www.liteonssd.com/liteon/press-release/368-DATA-EXPLOSION-SPARKS-LITE-ON-EXPANSION-OF-SSD-STORAGE-MANUFACTURING.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/07/23/tretij-po-velichine-proizvoditel-ssd-rasshirjaet-proizvodstvo-bolee-chem-na-30.html