- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung Electronics разрешили подать прошение об отмене запрета на продажи в США планшета Galaxy Tab 10.1

Компания Samsung Electronics может подать прошение об отмене запрета на продажи в США планшета Galaxy Tab 10.1. По сообщению источника, такое решение принял апелляционный суд в конце этой недели.

В суде пришли к выводу, что юрисдикция окружного судьи Сан-Хосе Люси Ко (Lucy Koh) включает рассмотрение прошения об отмене запрета, введенного до вынесения [1] окончательного решения в патентом споре, завершившемся в августе победой Apple [2].

Напомним, предварительный запрет на продажи планшета Galaxy Tab 10.1 [3] формально потерял силу, поскольку суд пришел к выводу, что южнокорейская компания не нарушила патент Apple, который был основанием для введения запрета.

Однако отметить запрет может только суд. На прошлой неделе компания Samsung Electronics обратилась с соответствующим запросом, но он был отклонен [4]. Окружной суд не мог рассмотреть обращение, поскольку ранее компания Samsung уже подала апелляцию на решение о предварительном запрете в федеральный апелляционный суд.

Отметим, что нынешнее решение апелляционного суда не означает, что окружной суд снимет запрет, а лишь признает за ним право решать, оставить запрет в силе или отменить.

Источник: Bloomberg [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/16164

Ссылки в тексте:

[1] запрета, введенного до вынесения: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/94/57

[2] завершившемся в августе победой Apple: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/05/49

[3] запрет на продажи планшета Galaxy Tab 10.1: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/05/79

[4] но он был отклонен: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/12/74

[5] Bloomberg: http://www.bloomberg.com/news/2012-09-28/samsung-can-seek-to-lift-galaxy-tab-10-1-sales-ban-court-says.html?cmpid=yhoo