Патент описывает обновленный аксессуар Apple Smart Keyboard для iPad Pro с сенсорным дисплеем

в 8:47, , рубрики: Новости, метки:

Как стало известно, компания Apple подала в патентное ведомство США ( U.S. Patent and Trademark Office, USPTO) документы с описанием обновленного аксессуара Apple Smart Keyboard для iPad Pro.

На сопроводительном изображении хорошо видно, что следующая версия съемной клавиатуры, которая позволяет превратить планшет в ноутбук, может обзавестись дисплеем. В описании говорится о том, что дисплей будет сенсорным с поддержкой жестов и нескольких нажатий одновременно, на нем будут отображаться инструменты запущенного приложения. Пользователи смогут настраивать то, какие именно иконки и инструменты будут показываться на втором дисплее, при желании перемещая необходимые элементы на экран iPad Pro.

Патент описывает обновленный аксессуар Apple Smart Keyboard для iPad Pro с сенсорным дисплеем

Напомним, весной поползли слухи о том, что новый MacBook Pro получит дополнительный сенсорный дисплей OLED, расположенный над клавиатурой, и сканер отпечатков пальцев Touch ID.

Второй экран может стать отличительной особенностью нового поколения устройств Apple. Ждем появления такового в юбилейном iPhone в следующем году?

Источник:
Patently Apple

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js