Разработчики называют Moorebot персональным роботизированным помощником

в 8:45, , рубрики: Новости, метки:

На сайте IndieGoGo начат сбор средств на выпуск устройства Moorebot, показанного на иллюстрациях. Сами разработчики называют Moorebot персональным роботизированным помощником, отмечая, что устройство можно использовать для развлечения и видеонаблюдения.

Pilot Labs собирает средства на выпуск Moorebot

Робот Moorebot напоминает глаз и обладает некоторыми мимическими способностями, что позволяет ему наглядно реагировать на происходящее и голосовые команды. Например, он может утвердительно прикрыться, широко открыться от восторга, моргнуть в случае неуверенности. В «глазе» находится камера, и подвижность конструкции позволяет ориентировать ее в нужном направлении.

Pilot Labs собирает средства на выпуск Moorebot

Робот распознает голосовые команды и сам может говорить и напевать фразы, запрограммированные с помощью мобильного приложения. Камера и функция распознавания позволяет роботу узнавать пользователей в лицо.

По словам создателей Moorebot, робота можно использовать не только как домашнюю игрушку, но и, скажем, в офисе, гостинице или ресторане, где он может приветствовать посетителей, отвечать на вопросы, делать стандартные предложения. Moorebot может читать вслух информацию из сети, например, прогноз погоды и новости, анекдоты и литературные произведения, воспроизводить музыкальные звукозаписи, «пританцовывая» при этом.

В роботе используется четырехъядерный процессор ARM Cotex-A7, работающий под управлением Linux 3.4. Объем ОЗУ равен 256 МБ, флэш-памяти — 2 ГБ. Есть слот для карты microSD объемом до 32 ГБ. Основой камеры служит датчик формата 1/2,7 дюйма разрешением 2 Мп. Угол поля зрения объектива равен 110°. Звук улавливает сдвоенный микрофон с функцией шумоподавления, а для вывода звука служит громкоговоритель мощностью 2 Вт. Робот поддерживает Wi-Fi 802.11b/g/n и Zigbee HA 1.21. Питание устройства обеспечивает аккумулятор емкостью 2400 мА∙ч.

Чтобы получить робота, достаточно внести $159. Отгрузка должна начаться в ноябре.

Источник: Indiegogo

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js