- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung будет выпускать GPU Nvidia следующего поколения

По сообщению агентства Reuters, ссылающегося на публикацию в южнокорейском издании Chosun Biz, компания Samsung Electronics получила заказ на изготовление графических процессоров Nvidia следующего поколения.

Samsung приступит к выпуску продукции по заказу Nvidia до конца года

Источники своей осведомленности южнокорейское издание не раскрывает, однако приводит некоторые подробности о заказе. Как утверждается, Samsung приступит к выпуску продукции по заказу Nvidia до конца года. Для изготовления GPU на архитектуре Pascal будет использоваться 14-нанометровый техпроцесс. Объем заказа неизвестен.

Комментарии Samsung Electronics и Nvidia по поводу заказа источнику получить не удалось.

Как известно, Samsung и GlobalFoundries предлагают единую 14-нанометровую технологию FinFET на фабриках в США и Корее [1]. Напомним, компания GlobalFoundries, в свое время образованная отделением производственного подразделения AMD, вступает контрактным производителем продукции этой компании. В то же время, компания AMD является конкурентом Nvidia на рынке GPU.

Источник: Reuters [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/171478

Ссылки в тексте:

[1] Samsung и GlobalFoundries предлагают единую 14-нанометровую технологию FinFET на фабриках в США и Корее: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/86/25

[2] Reuters: http://www.reuters.com/article/us-samsung-elec-nvidia-idUSKCN10N0L0

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/08/12/samsung-gpu-nvidia.html