- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Microsoft тоже отчиталась за очередной квартал – доход превысил 16 млрд. долларов

Компания Microsoft опубликовала отчет за очередной квартал, завершившийся 30 сентября. Доход за отчетный период составил 16,01 млрд. долларов. Операционная прибыль равна 5,31 млрд. долларов, чистая — 4,47 млрд. долларов.

В результатах квартала отражен отсроченный доход в размере 1,36 млрд. долларов, связанный с продажей лицензий на обновление операционной системы (Windows Upgrade Offer), предварительными продажами Windows 8 по каналам OEM и продажей офисного ПО на льготных условиях (Office Offer).

Подразделение Server & Tools Division принесло 4,55 млрд. долларов дохода, что на 8% больше прошлогоднего показателя за тот же период. Особенно выделяются продажи SQL Server, где рост выражается двухзначным числом, и решений System Center, где рост превысил 20%.

На долю подразделения Business Division пришлось 5,50 млрд. долларов, что на 2% меньше чем год назад. Впрочем, если отбросить эффект от Office Offer, утверждает производитель, можно получить рост в размере 1%.

Подразделению Entertainment and Devices Division удалось получить 1,95 млрд. долларов дохода, но это на 1% меньше чем в прошлом году.

Доход подразделения Online Services Division равен 697 млн. долларов, что на 9% больше прошлогоднего показателя. При этом доходы от онлайновой рекламы выросли на 15%.

А вот у подразделения Windows & Windows Live Division дела идут не так хорошо. Доход в размере 3,24 млрд. долларов оказался на 33% меньше чем год назад. Даже за вычетом влияния Windows Upgrade Offer и предварительных продаж Windows 8 по каналам OEM заметно снижение на 9%.

В компании объясняют это падением интереса к текущей версии Windows в ожидании выхода Windows 8 и Windows RT.

Источник: Microsoft [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/17552

Ссылки в тексте:

[1] Microsoft: http://www.microsoft.com/en-us/news/press/2012/oct12/10-18fy13Q1earningsPR.aspx