Samsung пока лидирует на рынке смартфонов Индии, но китайские производители нарастили поставки на 75%

в 7:11, , рубрики: Новости, метки:

Согласно данным разных агентств, Индия или уже является вторым по величине рынком смартфонов после Китая, или станет таковым в следующем году, окончательно отодвинув США на третье место. Поэтому, в частности, туда так рвется Apple.

Свежий отчет по индийскому рынку компании IDC указывает на то, что во втором квартале этого года он продемонстрировал рост на 17%. Лидером осталась компания Samsung с долей 25,1%, хотя она снижается, ведь в 2015 году компания занимала почти половину данного рынка. Наиболее успешными смартфонами компании в регионе стали обновленные версии Samsung J2, J5 и J7.

Второе место досталось Micromax с 12,9% рынка, которая наиболее уверенно себя чувствует с среднем ценовом диапазоне $150-200 с моделями вроде Canvas 6 и Yu Yunicorn.

Третье четвертое и пятое места заняли Lenovo, Intex и Reliance Jio, которым досталось соответственно 7,7%, 7,1% и 6,8% индийского рынка смартфонов.

Samsung лидирует на рынке смартфонов в Индии, но китайские производители нарастили поставки на 75%

Ранее Lenovo была единственной китайской компанией, которая отгружала более миллиона смартфона за квартал. Но в этом квартале китайские производители нарастили поставки на 75%, а в клуб «миллионников» также перешли еще три компании, вероятно, Vivo, Xiaomi и Oppo.

Источник:
IDC

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js