- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В Северной Корее появился свой потоковый видеосервис

Сервисы потокового видео на сегодняшний день являются неотъемлемой частью большинства жителей США. В странах СНГ ситуация с этим несколько иная, но Netflix пришёл уже даже сюда.

Но есть страна, которой не ведомы такие сервисы. Да и вообще большинство из современных благ человечества. Речь о Северной Корее.

Северная Корея запустила видеосервис

Как сообщают источники, в этой стране появился собственный видеосервис. Конечно, он не имеет ничего общего с Netflix, так как большинство жителей Северной Кореи даже не имеют доступа к Сети. Сервис запущен силами центрального телеканала Korea Central Television и распространяется посредством IPTV.

Северная Корея запустила видеосервис

Никаких мировых кинолент там транслировать не буду. Вместо этого все желающие смогут «наслаждаться» документальными передачами о Большом Брате руководстве государства. Всего жителям Северной Кореи будут доступны пять каналов. Кроме информации о лидерах страны, будут и каналы с обучением английскому и русскому языку. Также руководитель центра информационных технологий отметил, что сервис основан на «двухсторонней связи». Якобы если зритель хочет посмотреть документальный фильм о животных, он посылает соответствующий запрос и сервис предоставит желаемое.

Источник:
NKNews [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/177139

Ссылки в тексте:

[1] NKNews: https://www.nknews.org/2016/08/netflix-style-video-on-demand-comes-to-north-korea-state-tv-shows/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/08/22/v-severnoj-koree-pojavilsja-svoj-potokovyj-videoservis.html