- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Western Digital удалось за квартал получить 4 млрд. долларов дохода

Компания Western Digital опубликовала отчет за очередной квартал. Производитель жестких дисков смог за три месяца отгрузить 62,5 млн. этих устройств и получить доход в размере 4,0 млрд. долларов. Чистая прибыль компании — 519 млн. долларов.

Год назад основные финансовые показатели Western Digital были следующими: доход — 2,7 млрд. долларов, чистая прибыль — 239 млн. долларов. При этом объем поставок в количественном выражении был равен 57,8 млн. штук.

По состоянию на конец квартала в распоряжении компании находилось 3,5 млрд. долларов в денежных средствах и их эквивалентах.

Представляя отчет, руководство компании отметило, что в краткосрочной перспективе на финансовых показателях может отразиться сложная ситуация в мировой экономике. Но в долгосрочной перспективе производитель продолжает делать ставку на развитие технологии магнитной записи.

Напомним, некоторое время назад компания HGST (ранее — Hitachi Global Storage Technologies, с марта этого года — дочерняя компания Western Digital [1]) представила новую платформу жесткого диска [2], в которой гермозона наполнена гелием. Как утверждается, это позволяет увеличить емкость накопителей и значительно улучшить совокупную стоимость владения (TCO, Total Cost of Ownership) для центров обработки данных и облачных инфраструктур.

Источник: Western Digital [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/17760

Ссылки в тексте:

[1] дочерняя компания Western Digital: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/58/98

[2] представила новую платформу жесткого диска: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/11/23

[3] Western Digital: http://wdc.com/en/company/pressroom/releases/?release=9787b1eb-2f4c-4c66-9b61-428e5391d48e