- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

BlackBerry подала в суд сразу на две компании, обвиняя их в нарушении патентов

Компания BlackBerry, судя по всему, решила выйти на тропу патентной войны. Канадский производитель располагает огромным портфелем патентов, но ранее не стремился преследовать кого-либо в суде за их нарушения.

Видимо, в связи с затруднительным финансовым положением, компания решила сменить стратегию. Причём начала она атаку сразу в двух направлениях. Первой жертвой стала телекоммуникационная компания Avaya, иск против которой подали в конце прошлого месяца.

BlackBerry будет судиться с Blu Products за нарушение патентов

Вторая жертва — достаточно известная компания Blu Products, продающая в США смартфоны без контрактов. Против этого противника BlackBerry подала сразу два иска, утверждая, что Blu нарушает сразу 15 патентов.

Стоит отметить, что среди патентов канадской компании присутствуют и те, что относятся к ОС Android. Так что если патентные войны являются новой стратегией BlackBerry, то впереди нас вполне могут ожидать ещё множество исков.

Источник:
ArsTechnica [1]
ArsTechnica [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/178537

Ссылки в тексте:

[1] ArsTechnica: http://ia601501.us.archive.org/28/items/gov.uscourts.flsd.490852/gov.uscourts.flsd.490852.1.0.pdf

[2] ArsTechnica: http://arstechnica.com/wp-content/uploads/2016/08/BB.Blue_.complaint.2.pdf

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/08/24/blackberry-podala-v-sud-srazu-na-dve-kompanii-obvinjaja-ih-v-narushenii-patentov.html