- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Стив Возняк критикует отсутствие разъема 3,5 мм в новом iPhone, добавляя «будущее за USB-C»

Один из основателей компании Apple Стив Возняк (Steve Wozniak) считает, что аудитория критически воспримет информацию об отсутствии стандартного разъема 3,5 мм в новом смартфоне семейства iPhone.

«Если в нем не будет разъема 3,5 мм, то это оттолкнет многих, — заявил он в интервью The Australian Financial Review. — Я не стану использовать Bluetooth, мне не нравится беспроводная передача звука. У меня есть машины, в которых можно подключать источник проводом или по Bluetooth, в последнем случае музыка звучит очень плоско».

Стив Возняк добавил, что он сам использует проводные наушники с амбушюрами, изготовленными на заказ. Они сидят на своем месте крайне удобно, не доставляя дискомфорта даже во время сна. При желании продолжить использовать эти наушники, ему, как и многим другим, понадобится адаптер, а это не очень удобно.

Стив Возняк критикует отсутствие разъема 3,5 мм в новом iPhone, добавляя «будущее за USB-C»

Возняк отметил, что если в будущем технология Bluetooth позволит передавать звук в лучшем качестве, то он может пересмотреть свою позицию. Что касается разъема для передачи звука, который станет популярным в будущем, то Стив Возняк считает таковым USB-C.

Напомним, Intel недавно назвала USB-C правильным разъемом для вывода звука [1].

Источник:
The Australian Financial Review [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/178579

Ссылки в тексте:

[1] назвала USB-C правильным разъемом для вывода звука: http://www.ixbt.com/news/2016/08/18/intel-usb-c.html

[2] The Australian Financial Review: http://www.afr.com/technology/mobiles-and-tablets/apple/steve-wozniak-says-apple-must-fix-iphone-7-bluetooth-or-revive-its-headphone-jack-20160821-gqxwsg#ixzz4I6wk11Ub

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/08/25/3-5-iphone-usb-c.html