- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Технология HP Sure View защитит ноутбуки от любителей подсматривать

Компания HP представила первые в мире ноутбуки, оснащённые технологией Sure View. Как говорит производитель, разработка компании 3M помогает защититься от «визуального хакерства». Попросту говоря, она защищает от тех, кто любит подсматривать.

Технология HP Sure View — защита от чужих глаз

Благодаря дополнительному фильтру на экране, нажатием одной кнопки пользователь значительно ухудшает видимость изображения под углом. Даже при небольшом отклонении взгляда от перпендикуляра рассмотреть что-то на экране будет весьма затруднительно.

Технология HP Sure View — защита от чужих глаз

HP ориентирует свои новинки на работников государственных и медицинских учреждений, финансистов и просто людей, занимающих высокие должности и работающих с конфиденциальными данными. Конечно, параноики люди с повышенной бдительностью тоже могут заинтересоваться ноутбуками с Sure View.

Изначально технология будет доступна в виде опции для моделей EliteBook 1040 и EliteBook 840. Позже HP расширит ассортимент защищённых таким образом мобильных ПК.

Источник:
MarketWatch [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/178771

Ссылки в тексте:

[1] MarketWatch: http://www.marketwatch.com/story/hp-introduces-worlds-only-notebooks-with-integrated-privacy-screens-2016-08-25

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/08/25/hp-sure-view.html