- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

ZTE вышла на второе место в рейтинге крупнейших поставщиков смартфонов в России

Компания ZTE отчиталась о результатах своей деятельности в первой половине текущего календарного года, сообщив о том, что доход компании вырос на 4,05% и составил 7,17 млрд долларов.

4,17 млрд долларов или 58% от общего дохода компания получила от реализации свой продукции и услуг на территории Китая, 42% принес международный бизнес. Прибыль компании составила около 270 млн долларов. Более миллиарда долларов ZTE вложила в направление исследований и разработок — это рекордные инвестиции за всю историю компании.

ZTE вышла на второе место в рейтинге крупнейших поставщиков смартфонов в России

Говоря о рынке смартфонов, ZTE отмечает высокий спрос на премиальные модели Axon и Blade. Согласно собственной статистике ZTE, сегодня компания занимает шестое место в мировом рейтинге самых успешных поставщиков смартфонов в мире.

Кроме того, компания утверждает, что в России она занимает второе место в аналогичном списке, на территории Северной Америки, Швеции, Испании и Южной Африки — четвертое, в Мексике и Австралии — пятое.

Источник:
ZTE [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/179083

Ссылки в тексте:

[1] ZTE: http://www.zte.com.cn/global/about/press-center/news/201608/201608251615

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/08/26/zte-vyshla-na-vtoroe-mesto-v-rejtinge-krupnejshih-postavshikov-smartfonov-v-rossii.html