- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple разрабатывает приложение для конкуренции с Instagram и Snapchat

Как сообщает источник, компания Apple работает над новым сервисом, который должен составить конкуренцию самым популярным продуктам на рынке.

Говорится о разработке приложения для совместной работы над видеоматериалами. Имеется в виду не профессиональная обработка видео, а обмен видеофайлами и их простая обработка с применением фильтров и наложением различных текстов. В качестве аналога можно привести в пример Snapchat.

Apple работает над совершенно новым сервисом

В основном ПО будет ориентировано на обмен только что снятыми видеоматериалами. Естественно, стоит ожидать ограничения на длительность роликов. Как сообщается, в ПО будет интегрирована возможность публикации отснятого и обработанного видео в сторонних социальных сетях.

Ожидать появления нового сервиса стоит лишь в следующем году. Напомним, последний финансовый отчёт [1] Apple показал, что продажи смартфонов iPhone в годовом выражении просели на 15%.

Источник:
Bloomberg [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/179142

Ссылки в тексте:

[1] последний финансовый отчёт: http://www.ixbt.com/news/2016/07/27/apple-otchitalas-za-tretij-kvartal-pochti-vse-pokazateli-sushestvenno-snizilis-v-godovom-vyrazhenii.html

[2] Bloomberg: http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-08-25/apple-weighs-iphone-video-editing-app-in-renewed-push-on-social-isa5rhlu

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/08/26/apple-instagram-snapchat.html