- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple может начать использовать SoC Intel в iPhone уже через два года

В июле появилась информация о том, что единственным поставщиком SoC Apple A10 и Apple A11 станет компания TSMC, Samsung в этом принимать участие не будет.

Однако, как полагают аналитики, уже в 2018 году конкуренцию TSMC составит Intel, которая начнет заниматься поставками процессоров для будущих смартфонов iPhone.

Напомним, пару недель назад стало известно [1] о том, что Intel подписала лицензионное соглашение с ARM и планирует начать производство соответствующих однокристальных систем для своих партнеров.

Apple может начать использовать SoC Intel в iPhone уже через два года

На тот момент специалисты предположили, что Intel не сможет начать производство SoC для iPhone до 2019 года, однако теперь Nikkei утверждает, что процессоры с архитектурой ARM в исполнении Intel дебютируют, как минимум, годом раньше.

Источник пишет, что Intel переманит от TSMC одного или двух очень крупных клиентов, добавляя, что переговоры с Apple уже идут.

Источник:
9to5mac [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/180641

Ссылки в тексте:

[1] стало известно: http://www.ixbt.com/news/2016/08/17/intel-zakljuchaet-sdelku-s-arm-i-nachnjot-proizvodit-dlja-partnjorov-sootvetstvujushie-odnokristalnye-sistemy.html

[2] 9to5mac: https://9to5mac.com/2016/08/26/intel-inside-iphone-2018/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/08/29/apple-soc-intel-iphone.html