- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Intel покупает компанию Movidius, разрабатывающую процессоры для систем машинного зрения

Компании Intel и Movidius сообщили о сделке, в результате которой Intel поглотит разработчика процессоров для систем машинного зрения [1]. По словам Intel, приобретение поможет в развитии перспективных направлений, включая дронов и роботов.

Intel покупает компанию Movidius, разрабатывающую процессоры для систем машинного зрения

Разработки Movidius дополняют стратегию, обозначенную камерами RealSense [2]. В Intel уверены, что компьютерное зрение позволит машинам обрабатывать визуальную информацию и ориентироваться в окружающем пространстве. Если провести аналогию с анатомией человека, камеры играют роль глаз, центральный процессор — роль головного мозга [3], а процессор машинного зрения представляет в нем зрительный центр. Интеграция процессора машинного зрения в систему позволяет составлять карту местности и выполнять навигацию, избегать столкновений, узнавать объекты и следить за ними, решать другие задачи.

Помимо однокристальных систем, в активе Movidius значатся высокоэффективные специализированные алгоритмы и богатый опыт работы в указанной области.

Финансовая сторона сделки не раскрывается.

Источник: Intel [4]

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/183933

Ссылки в тексте:

[1] разработчика процессоров для систем машинного зрения: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/16/25

[2] камерами RealSense: http://www.ixbt.com/news/2016/08/18/intel-joule-realsense.html

[3] мозга: http://www.braintools.ru

[4] Intel: https://newsroom.intel.com/editorials/josh-walden-intel-editorial/

[5] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/09/06/intel-pokupaet-kompaniju-movidius-razrabatyvajushuju-processory-dlja-sistem-mashinnogo-zrenija-.html