- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Lytro обнародовала первое видео, созданное камерой Immerge

Компания Lytro довольно быстро поняла, что продвигаемая ей технология светового поля очень даже может пригодиться для создания миров виртуальной реальности, в то время как для фотографов это больше развлечение.

Опубликовано первое видео камеры Lytro Immerge

Поэтому в ноябре прошлого года была представлена камера Lytro Immerge [1]. Возможности данного устройства мы описали в прошлой новости, а теперь компания опубликовала первое видео, демонстрирующее, на что способна новинка.

Пока Lytro Immerge недоступна для желающих, так как компания продолжает работать над проектом. На данный момент установка состоит из 60 камер, хотя в конечном варианте их может быть больше. Ролик длиной в одну минуту занимает около 100 ГБ, но разработчики работают над алгоритмами сжатия и обещают на порядок уменьшить объём видео той же длительности до конца года. О сроках появления серийного устройства пока не сообщается.

Источник:
Venturebeat [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/184319

Ссылки в тексте:

[1] Lytro Immerge: http://www.ixbt.com/news/2015/11/06/lytro-immerge--kamera-svetovogo-polja-dlja-sozdanija-realistichnyh-mirov-v-virtualnoj-realnosti.html

[2] Venturebeat: http://venturebeat.com/2016/09/06/fyusion-unveils-mobile-content-creation-platform-for-augmented-reality/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/09/06/lytro-obnarodovala-pervoe-video-sozdannoe-kameroj-immerge.html