- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

SHORT’Ы — выпуск коротких новостей от 30 октября

image [1]

Страница SHORT'Ы вконтакте [2].

А вот тоже самое в текстовом формате

image

#рынок

Аналитический центр IDC опубликовал итоги исследования [3] мирового рынка смартфонов в третьем квартале 2012 года. На первом месте оказалась компания Samsung с рыночной долей 31%, что эквивалентно продаже 56,3 млн девайсов. На втором месте – Apple с 15%. Следом идут компании Research In Motion (RIM), ZTE и HTC отхватившие по приблизительно 4% от пирога. А где же Nokia, спросите вы? Увы, переход компании от Symbian к Windows Phone спровоцировал падение продаж – Nokia теперь не входит даже в мировую пятёрку.

image

#цензура

Российское правительство объявляет о создании ресурса zapret-info.gov.ru. Там будет публиковаться «черный список [4]» сайтов, запрещенных в соответствии с новым законом, который, напомню, вступает в силу уже с 1 ноября. Кстати! У сайта есть раздел «приём сообщений», который позволяет ответственным пользователям Рунета сообщить в Роскомнадзор о деятельности запрещенных ресурсов. Вот только термин запрещенный ресурс по-прежнему является достаточно размытым. Если очень захотеть, под это определение попадут очень многие.

image

#apple

Наконец-то российские пользователи техники Apple могут не заморачиваться на курсах валют и процентах за банковские операции при конвертации — AppStore начал принимать рубли [5]. Последнее обновление магазина добавило поддержку восьми национальных денежных систем. Кроме России, расплачиваться в App Store своей родной валютой могут теперь жители Турции, Индии, Саудовской Аравии, Индонезии, Израиля, Южной Африки и ОАЭ.

image

#интернет

Генеральный директор Chanel Fashion Бруно Павловски (Bruno Pavlovsky) в интервью [6] The Business of Fashion сообщил, что бренд не намерен продавать одежду через Интернет ближайшие несколько лет. Основным аргументом законодателей моды является то, что одежда от Chanel должна идеально сидеть на клиентах. То есть, перед покупкой ее нужно примерить, а затем показаться портному." Любопытно что многие другие люксовые бренды не разделяют этой стратегии и успешно продаются через интернет. Время покажет правоту (или ложность) такой позиции Chanel

image

#космос

По сообщению [7] NASA, частный космический грузовой корабль Dragon приводнился в Тихом океане примерно в 300 км от побережья Калифорнии. Корабль отстыковался от МКС 28 октября в 17.29 по московскому времени. В 23.22 космический грузовик достиг поверхности океана. Dragon доставил на Землю около 900 кг груза, в том числе неисправные компоненты жизнеобеспечения станции, а также результаты научных экспериментов. Данный космический корабль на сегодняшний день является единственным грузовиком многоразового использования. Следующий его полет запланирован на январь 2013 года.

Автор: Bredun

Источник [8]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/18443

Ссылки в тексте:

[1] Image: http://habrahabr.ru/company/gtv/blog/156683/

[2] вконтакте: http://vk.com/shorts_news

[3] исследования: http://www.idc.com/getdoc.jsp?containerId=prUS23753512

[4] черный список: http://zapret-info.gov.ru/

[5] начал принимать рубли: http://www.slashgear.com/apple-adds-8-new-currencies-to-app-store-adjusts-prices-26254127/

[6] интервью: http://www.businessoffashion.com/2012/10/ceo-talk-bruno-pavlovsky-president-of-fashion-chanel.html

[7] сообщению: http://www.nasa.gov/mission_pages/station/living/index.html

[8] Источник: http://habrahabr.ru/post/156683/