- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google показала, насколько продвинулась в вопросе энергоэффективности браузера Chrome за последний год

Летом компания Microsoft опубликовала [1] результаты тестов настольных браузеров, утверждая, что Edge потребляет значительно меньше энергии, чем конкуренты, а значит ноутбук, на котором будут пользоваться именно этим ПО, проживёт от одного заряда значительно дольше.

Тогда аутсайдером оказался Google Chrome. И вот, спустя несколько месяцев, Google решила показать, что она тоже работает над энергоэффективностью своего браузера. Правда, компания не стала сравнивать Chrome с другими подобными программами, а сравнила свежую версию Chrome 53 с прошлогодней Chrome 46, чтобы показать проделанную за год работу.

Как видно, новая версия действительно значительно экономнее расходует энергию, нежели прошлогодняя. Google отдельно акцентирует внимание, что основная работа велась в направлении улучшения автономности при просмотре популярных сайтов, наполненных видеоконтентом: Vimeo, Facebook и YouTube.

Chrome 53 хорошо экономит энергию ноутбука

Но и об оптимизации в целом поисковый гигант не забыл. К примеру, сообщается, что Chrome для macOS теперь потребляет на 33% меньше энергии в любых режимах.

Источник:
Google [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/184509

Ссылки в тексте:

[1] опубликовала: http://www.ixbt.com/news/2016/06/21/microsoft-chrome-edge-firefox-opera.html

[2] Google: https://chrome.googleblog.com/2016/09/chrome-faster-and-more-battery-friendly.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/09/07/google-pokazala-naskolko-prodvinulas-v-voprose-jenergojeffektivnosti-brauzera-chrome-za-poslednij-god.html