- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

SHORT’Ы — выпуск коротких новостей от 1 ноября

image [1]

Страница SHORT'Ы вконтакте [2].

А вот тоже самое в текстовом формате

image

#mail.ru

Российская интернет-компания Mail.Ru Group выходит на международный рынок и меняет своё имя для глобального развития на my.com [3]. Правда, пока данный сайт недоступен, но он обещает «Что-то новое. Что-то интересное. Что-то твое» и предлагает подписаться на рассылку новостей. Если вы это сделаете, то узнаете, что стали участником проекта, который пока далек от готовности. На сегодняшний день различными сервисами Mail.Ru Group пользуется более 90% российских интернет-пользователей.

image

#рынок

Acer отложила выпуск планшетов на новой платформе Windows RT из-за выхода Microsoft Surface. Тайские специалисты решили дождаться реакции покупателей на американский планшет. Эксперты, напомним, отнеслись к Surface [4] неоднозначно. Президент Acer Джим Вонг сообщил, что изначально у компании был агрессивный план выхода на рынок в начале следующего года, однако из-за Surface, исследования и разработки продолжаются с большей осторожностью. Решение выглядит логичным, только в наше время долго затягивать анонс новинок не стоит. А то они превратятся в «старинки».

image

#интернет

В минувший вторник, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, на встрече с региональным активом «Единой России» предложил сформулировать [5] единые мировые правила работы в сети. Интернет должен быть свободным и развиваться по тем законам, которые для него выработает все человечество, — заявил глава российского правительства. Медведев указал, что основная проблема в данный момент заключается в том, что значительная часть государств не хочет определять общие правила работы в глобальной Сети.

image

#космос

Высокочувствительный европейский радиотелескоп LOFAR [6] запечатлел пузыри из раскаленного газа „сверхмассивной черной дыры, расположенной в центре галактики М87 в созвездии Девы. По мнению СМИ форма пузырей напоминает человеческие уши. Руководитель группы астрономов Франческо де Гасперин из Института астрофизики в Гархинге рассказал, что данная черная дыра является тяжеловесом — её масса превышает солнечную в 6 миллионов раз. Она ежедневно «питается» порцией газа и пыли, сопоставимой с массой нашей планеты. Часть этой материи выплевывается черной дырой в виде пучков разогретой плазмы. Они то и образовали космические «уши».

image

#apple

Увольнение из Apple [7] старшего вице-президента по разработке мобильной платформы iOS Скотта Форсталла, отработавшего на компанию 15 лет, связано с конфликтом относительно стратегии развития компании, а поводом стал отказ подписать открытое письмо с извинениями за недоработки в картографическом сервисе iOS 6. Настоящей причиной отставки Форсталла, некогда считавшегося преемником Джобса, конечно, является его недовольство текущим руководством Apple. Он неоднократно заявлял, что в компании не осталось реального руководителя, а в письме команде разработчиков жаловался, что они уже давно не работают над «по-настоящему прорывными идеями»

Автор: Bredun

Источник [8]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/18602

Ссылки в тексте:

[1] Image: http://habrahabr.ru/company/gtv/blog/156859/

[2] вконтакте: http://vk.com/shorts_news

[3] my.com: http://my.com/signup

[4] Surface: http://www.microsoft.com/Surface/en-US/surface-with-windows-rt/home

[5] сформулировать: http://www.rosbalt.ru/main/2012/10/30/1052964.html

[6] LOFAR: http://www.youtube.com/watch?v=1CqXjTFbaMU

[7] Apple: http://www.apple.com/ru/pr/library/2012/10/29Apple-Announces-Changes-to-Increase-Collaboration-Across-Hardware-Software-Services.html

[8] Источник: http://habrahabr.ru/post/156859/