- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Подразделение Alphabet создало совместное предприятие с компанией Sanofi для решения проблемы диабета

Компании Google не раз показывала свой интерес к медицинскому сегменту. Очередным шагом поискового гиганта в этом направлении стало создание совместного предприятия с компанией Sanofi.

Если быть точным, то речь о создании СП компаниями Sanofi и Verily Life Sciences, которая является подразделением Alphabet. СП будет называться Onduo и главной его задачей станет решение проблемы диабета. Как говорится в пресс-релизе, новообразованная компания займётся разработкой комплексных решений, сочетающих в себе некие устройства, ПО и обслуживание.

Sanofi и Verily Life Sciences создают СП Onduo

Речь, конечно, не идёт об излечении миллионов больных этой болезнью, но, как минимум, Onduo будет заниматься технологиями контроля уровня сахара в крови. Один из вариантов — разработка крошечных имплантируемых датчиков, что позволит избежать постоянных проб крови.

Ожидается, что Onduo запустит свой первый продукт уже в ближайшие 2-3 года, хотя не уточняется, о чём именно речь. Стоит отметить, что сотрудничество Sanofri с Google началось ещё в прошло году, но без образования СП.

Источник:
The Wall Street Journal [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/186963

Ссылки в тексте:

[1] The Wall Street Journal: http://www.wsj.com/articles/google-parent-and-sanofi-name-diabetes-joint-venture-onduo-1473659627

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/09/13/podrazdelenie-alphabet-sozdalo-sovmestnoe-predprijatie-s-kompaniej-sanofi-dlja-reshenija-problemy-diabeta.html