В Китае отозвали 1858 смартфонов Samsung Galaxy Note7 после заявления об отсутствии проблем

в 7:37, , рубрики: Новости, метки:

Не так давно компания Samsung обратилась к китайским покупателям смартфона Samsung Galaxy Note7, заявив, что аппараты, продаваемые в этой стране, используют надежные аккумуляторы от другого поставщика. Производитель заверил, что китайцам не стоит переживать по поводу возможного перегрева и возгорания смартфонов.

При этом Samsung остановила продажи устройства в 10 странах, включая США и Южную Корею. Теперь же появилась информация о том, что Samsung China все же отозвала 1858 смартфонов Samsung Galaxy Note7.

Объясняя сложившуюся ситуацию, представитель Samsung уточнил, что эти смартфоны были заказаны местными жителями на официальном сайте до 1 сентября. В результате в стартовую партию попало определенное количество смартфонов с потенциально опасными аккумуляторами.

В эту же среду управление гражданской авиации Китая запретило использовать, заряжать, а также сдавать в багаж Samsung Galaxy Note7.

В Китае отозвали 1858 смартфонов Samsung Galaxy Note7 после заявления об отсутствии проблем

Источники сообщают, что из-за проблем с Samsung Galaxy Note7 новый флагман Galaxy S8 может появиться на рынке раньше срока.

Источник:
Reuters

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js