- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Смартфон iPhone 7 выдерживает испытание на изгиб лучше предшественников

На YouTube-канале JerryRigEverything появилось традиционное испытание на конструкции и материалов корпуса нового смартфона iPhone 7, который вчера появился в магазинах различных стран мира.

Автор обзора выбрал iPhone 7 в матовом черном цвете, выносливость экрана которого оказалась на уровне других современных смартфонов, когда его царапали канцелярским ножом и нагревали зажигалкой. Автор обзора утверждает, что кнопка Home также покрыта обычным защитным стеклом, а не сапфировым, как заявляет Apple.

Задняя панель, выполненная из анодированного алюминиевого сплава, довольно неплохо переживет соседство со связкой ключей в вашем кармане, однако она очень просто царапается острыми предметами.

Самой интересной частью теста стало испытание смартфона на изгиб, которое он перенес гораздо лучше iPhone 6 и iPhone 6s. Напомним, последние довольно просто гнулись руками рядовых обозревателей, которые не отличались большой силой в руках.

Смартфон iPhone 7 выдерживает испытание на изгиб лучше предшественников

В процессе изгиба экранный модуль отходил от корпуса, демонстрируя клейкую субстанцию, защищающую смартфон от проникновения влаги. Можно предположить, что после подобных экспериментов водостойкость смартфона существенно снизилась, однако он не потерял форму.

Источник:
YouTube [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/188649

Ссылки в тексте:

[1] YouTube: https://youtu.be/0vYfAqEyGV0

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/09/17/smartfon-iphone-7-vyderzhivaet-ispytanie-na-izgib-luchshe-predshestvennikov.html