- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

К провалу Samsung Galaxy Note7 привели спешка, усталость сотрудников и желание Samsung обойти Apple

На сайте Bloomberg опубликовали интересную заметку о том, из-за чего компания Samsung попала в ситуацию, в которой она находится в данный момент [1]. Издание ссылается на разных информаторов, которые хорошо знакомы с тем, как все происходило на самом деле.

В течение нескольких месяцев подряд появлялись слухи о том, что никаких революционных нововведений в iPhone 7 не будет. Руководство Samsung увидело в этом возможность, которая позволит обойти конкурента в этом году. В результате чего были быстро утверждены ряд функций Samsung Galaxy Note7, а анонс устройства назначили на 3 августа, на 10 дней раньше, чем была представлена прошлогодняя модель.

По мере приближения даты анонса сотрудники Samsung и каналы поставки работали практически без выходных, давление со стороны заказчика было колоссальным, куда большим, чем от других компаний. Анонимный сотрудник одной из компаний, которая поставляла комплектующие, сообщил, что с Samsung было работать очень непросто, так как заказчик постоянно менял характеристики устройства. Некоторые сотрудники Samsung стали ночевать в офисе, чтобы не терять время на дорогу домой и обратно. Очевидно, что в таких условиях тестирование могло быть произведено не по всем стандартам и не в полном объеме.

Когда Samsung Galaxy Note7 появился в продаже и начали поступать сообщения о взрывающихся аккумуляторах, руководство компании было в шоке. Они спорили на тему того, объявлять ли отзывную кампанию или отделаться менее радикальными методами, вроде программы по замене аккумуляторов. В итоге было объявлено о полном отзыве проданных смартфонов [2].

К провалу Samsung Galaxy Note7 привели спешка, усталость сотрудников и желание Samsung обойти Apple

Продажи Samsung Galaxy Note7 возобновят 28 сентября, сначала только в Южной Корее, а iPhone 7 бьет рекорды [3] по предзаказам [4] и прогнозы аналитиков [5].

Источник:
Bloomberg [6]

Источник [7]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/189626

Ссылки в тексте:

[1] ситуацию, в которой она находится в данный момент: http://www.ixbt.com/news/2016/09/16/samsung-electronics-america-samsung-galaxy-note7.html

[2] было объявлено о полном отзыве проданных смартфонов: http://www.ixbt.com/news/2016/09/16/samsung-galaxy-note7-92.html

[3] iPhone 7 бьет рекорды: http://www.ixbt.com/news/2016/09/16/iphone-7-plus-iphone-7-iphone-plus.html

[4] по предзаказам: http://www.ixbt.com/news/2016/09/16/iphone-7-plus-iphone-7-jet-black.html

[5] прогнозы аналитиков: http://www.ixbt.com/news/2016/09/15/apple-100-iphone-7.html

[6] Bloomberg: http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-09-18/samsung-crisis-began-in-rush-to-capitalize-on-uninspiring-iphone

[7] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/09/19/samsung-galaxy-note7-samsung-apple.html