- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Представлен дрон GoPro Karma стоимостью $800. И это без камеры

Почти год прошёл с момента появления первой информации [1] о дроне GoPro Karma, и вот аппарат анонсировали.

Желающим дрон обойдётся в $800. В случае приобретения совместно с камерой Hero5 либо Hero5 Session, о которых мы расскажем чуть позже, стоимость вырастет до $1100 либо $1000 соответственно.

Дрон GoPro Karma получил необычный пульт управления

Karma — складной дрон. Но, как можно видеть на изображении, он всё равно займёт не так уж мало места, да и транспортировать его лучше всего в родном чемоданчике. Также летательный аппарат получил необычный пульт ДУ, похожий на портативную игровую консоль. У него даже дисплей сенсорный.

Дрон GoPro Karma получил необычный пульт управления

Karma располагает собственным трёхосевым стабилизатором для крепления камеры. Причём этот стабилизатор можно отсоединить и использовать отдельно. GoPro заявляет совместимость с камерами Hero 5 Black, Hero 5 Session и Hero 4.

Дрон GoPro Karma получил необычный пульт управления

Если говорить о возможностях дрона, то он способен развивать скорость до 56 км/ч, удаляться от пилота на расстояние до 1 км и подниматься на высоту до 4,5 км. Karma может без проблем летать при скорости ветра до 10 м/с. Габариты дрона составляют 303 х 411 х 117 мм при массе 1 кг. Аккумулятор позволяет новинке продержаться в воздухе до 20 минут.

Источник:
GoPro [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/189805

Ссылки в тексте:

[1] первой информации: http://www.ixbt.com/news/2015/12/10/kompanija-gopro-vypustit-sobstvennyj-dron-karma-v-sledujushem-godu.html

[2] GoPro: https://shop.gopro.com/EMEA/karma

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/09/19/gopro-karma-800.html