- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Аналитики подсчитали стоимость компонентов Apple iPad mini

Со ссылкой на анализ, проведенный специалистами IHS iSuppli, источник опубликовал оценку себестоимости недавно представленного планшета Apple iPad mini [1], продажи которого начались в минувшую пятницу.

Оценка, основанная на стоимости отдельных компонентов изделия, гласит, что базовая модель с 16 ГБ флэш-памяти и поддержкой Wi-Fi, обходится производителю примерно в $188. Напомним, розничная цена устройства равна $329.

Себестоимость модификаций с 32 ГБ и 64 ГБ выше на $31 и $62. В рознице они стоят $429 и $519 соответственно. Как известно, примерно пятую часть всей прибыли Apple зарабатывает на «перепродаже» флэш-памяти [2]. Сколько получается в случае iPad mini, интересующиеся могут посчитать самостоятельно.

Себестоимость планшета Apple iPad mini — не менее $188

Самым дорогостоящим пунктом списка компонентов является дисплей. Он стоит $80 или 43% суммарной стоимости. Любопытно, что по данным IHS iSuppli поставщиками дисплеев выступают компании LG Display и AU Optronics, тогда как специалисты iFixit, разобравшие устройство, обнаружили в iPad mini дисплей производства Samsung [3]. Интересно также, что эксперт iSuppli назвал технологические сложности с выпуском компонентов дисплея причиной ограничения объема поставок iPad mini.

В остальном расхождений с данными iFixit нет. Процессоры Apple A5 поставляет Samsung, память — Hynix и Elpida, другие компоненты — Cirrus Logic, STMicroelectronics, Broadcom и другие производители.

Источник: AllThingsD [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/18990

Ссылки в тексте:

[1] планшета Apple iPad mini: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/22/47

[2] Apple зарабатывает на «перепродаже» флэш-памяти: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/38/96

[3] обнаружили в iPad mini дисплей производства Samsung: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/25/82

[4] AllThingsD: http://allthingsd.com/20121103/teardown-shows-apple-ipad-mini-costs-at-least-188-to-build/