- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Игровая гарнитура Asus ROG Centurion содержит 10 излучателей и док-станцию с усилителем

Игровую гарнитуру ROG Centurion компания Asus показала ещё на выставке Computex 2016. Но, как это часто бывает в таких случаях, прошло несколько месяцев прежде чем устройство добралось до прилавков.

Игровая гарнитура Asus ROG Centurion получила усилитель ESS 9601

Итак, ROG Centurion — гарнитура, способная воспроизводить звук в формате 7.1. Но в данном случае нельзя говорить, что вся «многоканальность» эмулируется только лишь программным образом. Дело в том, что в каждой чашке наушников размещены по пять излучателей. Asus вообще называет свою новинку первой настоящей восьмиканальной гарнитурой.

Более того, в комплекте с гарнитурой поставляется специальная док-станция, выступающая в роли пульта управления и усилителя. В данном случае используется решение ESS 9601, что должно обеспечить лучшее качество звука.

Игровая гарнитура Asus ROG Centurion получила усилитель ESS 9601

Микрофон гарнитуры, как заявляет производитель, способен отсеять до 90% посторонних шумов. Что же касается наушников, для них заявлен частотный диапазон 20-20000 Гц, а импеданс составляет 32 Ом. Подключается вся связка к порту USB. Весит гарнитура 450 г, что нужно учитывать перед покупкой. К сожалению, стоимость новинки пока неизвестна.

Источник:
Asus [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/190038

Ссылки в тексте:

[1] Asus: http://rog.asus.com/25172016/gaming-headsets/republic-of-gamers-announces-centurion-true-71-surround-gaming-headset/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/09/20/asus-rog-centurion-10-hdmi.html