- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Миниатюрная времяпролетная камера SoftKinetic DepthSense 541 предназначена для мобильных платформ

Компания SoftKinetic, примерно год назад купленная компанией Sony [1], объявила о выпуске изделия под названием DepthSense 541. Как утверждается, DepthSense 541 — самая маленькая в мире времяпролетная камера, созданная специально для мобильных платформ, включая смартфоны и носимые электронные устройства. Напомним, времяпролетная камера позволяет оценивать глубину сцены, измеряя расстояние до объектов по времени пролета частиц света.

Сейчас доступны ознакомительные образцы DS541

По прогнозу аналитиков, рынок 3D-камер к 2021 году вырастет до 10,8 млрд долларов, причем, в значительной мере — за счет мобильного сегмента. Областями применения таких камер названы приложения виртуальной и дополненной реальности, игры, навигация внутри помещений, 3D-сканирование.

К особенностям DS541 производитель относит датчик формата 1/4 дюйма с пикселями размером 10 мкм и микролинзами для повышения разрешения. Датчик поддерживает HDR, что позволяет использовать его на открытом воздухе и работать с объектами даже на минимальном расстоянии. Камера оснащена интерфейсом MIPI. Новая конструкция объектива позволила уменьшить размеры устройства.

Сейчас доступны ознакомительные образцы DS541. Серийный выпуск должен начаться в третьем квартале 2017 года.

Источник: SoftKinetic [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/190599

Ссылки в тексте:

[1] примерно год назад купленная компанией Sony: http://www.ixbt.com/news/2015/10/08/sony-softkinetic-systems.html

[2] SoftKinetic: https://www.softkinetic.com/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/09/21/softkinetic-depthsense-541.html