- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple приписывают инвестиции в производителя спорткаров McLaren Technology Group, но в британской компании переговоры отрицают

Проект беспилотного автомобиля Apple или забуксовал, или находится на распутье: в начале сентября появились слухи [1] о том, что компания пересмотрела стратегию, уволила часть сотрудников и решила сконцентрировать свои усилия на системе автономного пилотирования. Однако каким бы передовым в итоге автопилот у Apple не получился бы, без носителя, то есть автомобиля, ему все равно не обойтись. И в этом американской компании могли бы помочь британцы из McLaren Technology Group.

По слухам, Apple ведет переговоры с McLaren...

По данным различных источников, Apple ведет переговоры с McLaren уже в течение нескольких месяцев, а стоимость сделки может превысить один миллиард фунтов. Предприятие из Уокинга можно было бы назвать идеальным партнером для Apple, с серьезным инженерным потенциалом и приличным опытом в разработке гибридных технологий для спорткаров и болидов Формулы 1, однако сами британцы отрицают факт каких-либо переговоров с Apple по поводу потенциального инвестирования средств. Возможно, таким образом обе компании хотят сохранить конфиденциальность диалога.

... и калифорнийским стартапом Lit Motors, разработавшим электрический самобалансирующий мотоцикл

Между тем, по данным источников, Apple также ведет переговоры с калифорнийским стартапом Lit Motors, разработавшим электрический самобалансирующий мотоцикл C1. На работу в Apple уже перешли несколько инженеров из Lit Motors, а сейчас, как сообщается, компания рассматривает потенциальную возможность приобретения стартапа. Представители Lit Motors на данный момент тоже никак не комментируют слухи.

Источники: The New York Times [2], The Verge [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/191297

Ссылки в тексте:

[1] появились слухи: http://www.ixbt.com/news/2016/09/10/apple-sokrashaet-podrazdelenie-zanimajusheesja-razrabotkoj-samoupravljaemogo-avtomobilja.html

[2] The New York Times: http://www.nytimes.com/2016/09/22/technology/apple-is-said-to-hold-talks-with-mclaren-and-lit-motors.html

[3] The Verge: http://www.theverge.com/2016/9/21/13000666/apple-mclaren-acquisition-deal-autonomous-cars

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/09/23/apple-mclaren-technology-group.html