- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

UPS изучает возможность экстренной доставки медикаментов с помощью дронов

Американская компания United Parcel Service, специализирующаяся на экспресс-доставке, начала тестирование беспилотных летательных аппаратов как средства экстренной доставки медикаментов. Цель испытаний — продемонстрировать безопасность доставки с помощью дронов.

Согласно требованиям FAA, опубликованным в конце августа, дрон может весить не более 25 кг

По условиям тестирования дрону необходимо доставить груз в детский лагерь на одном из островов в заливе Массачусетс. Данные, собранные в ходе испытаний, предполагается использовать, чтобы убедить регулирующие органы ослабить ограничения на полеты дронов.

Согласно требованиям FAA, опубликованным в конце августа, дрон может весить не более 25 кг, он не может пролетать над людьми, не имеющими к нему отношения, и должен постоянно находиться в поле зрения оператора.

Стремительно развитие технологий дронов вызвало интерес к ним со стороны коммерческих потребителей и специальных служб. Например, как мы уже сообщали, магазин Amazon рассматривает дронов как средство доставки заказов [1], а пожарные Нью-Йорка рассчитывают с помощью дронов [2] оценивать обстановку в районе пожара.

Источник: Reuters [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/192207

Ссылки в тексте:

[1] Amazon рассматривает дронов как средство доставки заказов: http://www.ixbt.com/news/2016/07/20/amazon-hochet-ispolzovat-fonarnye-stolby-i-prochie-vertikalnye-struktury-v-kachestve-mest-dlja-razmeshenija-parkovok.html

[2] пожарные Нью-Йорка рассчитывают с помощью дронов: https://www.pvsm.ruПожарные Нью-Йорка обзавелись дронами

[3] Reuters: http://www.reuters.com/article/us-united-parcel-drones-delivery-idUSKCN11T1BZ

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/09/25/ups-izuchaet-vozmozhnost-jekstrennoj-dostavki-medikamentov-s-pomoshju-dronov.html