- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Специалисты Hitachi научили автомобиль придерживаться выбранной полосы движения, даже если разметка не видна

Компания Hitachi Automotive Systems сообщила о разработке технологии, позволяющей самоуправляемому автомобилю точно определять свое местоположение на дороге, даже если разметка по какой-то причине не видна.

Принцип работы Lane Mark Fusion построен на использовании ранее сохраненного изображения с камер

Разработка под названием Lane Mark Fusion позволяет справиться с ситуациями, когда камеры, наблюдающие за впередиидущим транспортом и окружающей обстановкой, не могут распознать полосы движения, например, из-за плохой погоды.

Принцип работы Lane Mark Fusion построен на использовании ранее сохраненного изображения с камер, которое выбирается из памяти по текущим координатам, получаемым приемником GPS. Это позволяет автомобилю точно следовать выбранной полосе, даже если в данный момент разметка не видна.

Разработка представлена на мероприятии FISITA 2016, посвященном автомобильным технологиям, которое на этой неделе проходит в Южной Корее.

Источник: Nikkei BP [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/193314

Ссылки в тексте:

[1] Nikkei BP: http://techon.nikkeibp.co.jp/atclen/news_en/15mk/092800858/?n_cid=nbptec_tecrs

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/09/28/specialisty-hitachi-nauchili-avtomobil-priderzhivatsja-vybrannoj-polosy-dvizhenija-dazhe-esli-razmetka-ne-vidna.html