Против Apple в Канаде подан групповой иск из-за проблемы с сенсорными экранами смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus

в 14:12, , рубрики: Новости, метки:

Месяц назад мы уже рассказывали, что на Apple подали в суд из-за проблемы с сенсорными экранами смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Иск оказался не последним в своем роде. По сообщению источника, в Канаде против Apple подан групповой иск в связи с той же самой проблемой, получившей название Touch Disease.

Напомним, Touch Disease — фирменный дефект смартфонов Apple iPhone 6 и iPhone 6 Plus, проявляющийся как необратимая утрата функции сенсорного ввода, сопровождающаяся появлением в верхней части экрана мерцающей серой полоски. Производитель не считает эту поломку гарантийным случаем, а между тем ремонт обходится в более чем $300, причем проблема остается даже после замены дисплея.

Адвокатской конторой Merchant Law Group подано два групповых иска: один от имени жителей штата Квебек, а второй — на уровне всей Канады. Истец обвиняет Apple в пренебрежении своим обязанностями, поскольку производитель поставил на рынок дефектные смартфоны, «заведомо и намеренно скрыв» дефект от потребителей, и не предложил приемлемое решение проблемы. Компания Apple пока никак не отреагировала на обвинения.

Источник: Patently Apple

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js