- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple запатентовала сканер отпечатков пальцев Touch ID, который располагается под стеклом

Американское патентное бюро (The United States Patent and Trademark Office) выдало компании Apple патент, описывающий новый дактилоскопический датчик Touch ID.

Главной его особенностью станет «возможность определять и считывать отпечатки пальцев пользователей через другие компоненты смартфона, включая дисплей и сенсорную панель».

Apple запатентовала сканер отпечатков пальцев Touch ID, который располагается под стеклом

Данная информация подтверждает ранее появившиеся слухи о том, что при создании iPhone 8 компания отказалась от использования кнопки Home [1]. А используемый дактилоскопический датчик по принципу работу будет похож на решение, используемое в недавно выпущенном Xiaomi Mi 5S [2]. Хотя в патенте он называется не ультразвуковым, а емкостным. Также упоминаются электростатические линзы, которые служат для формирования четкого отпечатка пальца и передачи его на считывающий сенсор.

iPhone 8 представят в сентябре следующего года.

Источник:
Apple Insider [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/195905

Ссылки в тексте:

[1] iPhone 8 компания отказалась от использования кнопки Home: http://www.ixbt.com/news/2016/08/26/2017-iphone-home.html

[2] Xiaomi Mi 5S: http://www.ixbt.com/news/2016/09/27/xiaomi-mi-5s-xiaomi-mi-5s-plus.html

[3] Apple Insider: http://appleinsider.com/articles/16/10/04/apple-patents-fingerprint-sensor-that-works-through-displays-hints-at-iphone-8-tech

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/10/05/apple-touch-id.html