- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Microsoft объявила о старте продаж гарнитуры HoloLens в шести новых странах

Представленная скоро уже как два года тому гарнитура дополненной реальности Microsoft HoloLens [1] изначально наделала много шума. Ещё бы, ведь это было, по сути, первое подобное устройство на рынке, и оно казалось революцией и не меньше. Однако чуть позже оказалось, что революция то ли значительно откладывается, то ли растягивается во времени, так как потребительская версия гарнитуры не появится на рынке в течение нескольких лет.

Microsoft HoloLens вышла на новые рынки

Как итог — сейчас новостей о HoloLens практически нет, так как очень недешёвые устройства потихоньку расходятся среди разработчиков, которым просто бессмысленно создавать какие-то прорывные проекты и идеи в виду того, что их некому продавать. Достаточно сказать, что спустя почти два года в магазине приложений для HoloLens, по признанию самой Microsoft, всего около 80 приложений.

Вчера Microsoft объявила о «важной вехе» в жизненном цикле HoloLens. Но это вовсе не выход на потребительский рынок. Это всего лишь старт продаж гарнитуры в шести новых странах. В список входят Австралия, Ирландия, Франция, Германия, Новая Зеландия и Великобритания.

Как и ранее, устройство стоит $3000. Как и ранее, никаких сроков появления потребительской версии названо не было.

Источник:
Microsoft [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/198680

Ссылки в тексте:

[1] Microsoft HoloLens: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/58/52

[2] Microsoft: https://blogs.windows.com/devices/2016/10/12/microsoft-hololens-welcomes-six-new-countries-to-the-world-of-mixed-reality/#B6G6xHlCZEQJGUeM.97

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/10/13/microsoft-objavila-o-starte-prodazh-garnitury-hololens-v-shesti-novyh-stranah.html