- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Одна из лабораторий Huawei совместно с Калифорнийским университетом будет работать над вопросами, связанными с ИИ

Компания Huawei объявила о том, что принадлежащая ей лаборатория Noah Ark Laboratory совместно с Калифорнийским университетом, заявили о начале стратегического партнёрства в направлении фундаментальных исследований области искусственного интеллекта.

В частности, речь о таких сегментах, как машинное и глубокое обучение, обработка естественного языка и машинное зрение. То есть снова мы не говорим об ИИ в том понимании, в котором он представляется нам на страницах фантастических романов. Пока речь лишь об определённых аспектах. Huawei выделит на это 1 млн долларов.

Лаборатория Noah Ark Laboratory и Калифорнийский университет будут работать вместе над вопросами ИИ

Как сказано в документе, сотрудничество поспособствует попыткам добиться значительных результатов в теории ИИ и ключевых технологиях, связанных с данной сферой.

Стоит отметить, что основанная четыре года назад лаборатория Noah Ark Laboratory сама по себе специализируется как раз на машинном обучении и интеллектуальном анализе данных.

Источник:
Huawei [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/198753

Ссылки в тексте:

[1] Huawei: http://www.huawei.com/en/news/2016/10/Huawei-UC-Berkeley-Strategic-Partnership-Research-AI

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/10/13/odna-iz-laboratorij-huawei-sovmestno-s-kalifornijskim-universitetom-budet-rabotat-nad-voprosami-svjazannymi-s-ii.html