- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

За несколько месяцев Apple переманила множество специалистов Imagination Technologies

Слухи о том, что Apple хочет купить Imagination Technologies (IT), появились в начале года [1]. Тогда Apple отрицала это, хотя позже другие данные снова указывали на заинтересованность купертинцев в покупке своего партнёра.

За прошедшее время сделки не произошло, но теперь источники утверждают, что она вряд ли уже состоится попросту потому, что за последние несколько месяцев Apple переманила часть сотрудников Imagination Technologies.

Imagination Technologies лишилась высококлассных специалистов из-за Apple

Говорится о 25 специалистах, включая уже бывшего главного операционного директора IT Джона Меткалфа (John Metcalfe), старшего дизайнера Дейва Робертса (Dave Roberts), вице-президента подразделения Hardware Engineering Джонатана Редшоу (Johnathan Redshaw) и Бенджамина Боумана (Benjamin Bowman), ответственного за ПО и проработавшего в компании 17 лет. Эти специалисты заняли высокие посты в Apple в тех или иных областях.

Несомненно, Apple всё-ещё может купить Imagination Technologies, так как специалисты — это одно, а патенты и технологии — совершенно иное.

Источник:
AppleInsider [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/199038

Ссылки в тексте:

[1] в начале года: http://www.ixbt.com/news/2016/03/22/apple-imagination-technologies.html

[2] AppleInsider: http://appleinsider.com/articles/16/10/13/apple-poaching-gpu-designer-imagination-technologies-talent-hiring-key-personnel-away

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/10/14/apple-imagination-technologies.html