- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Oculus приобрела компанию InfiniLED, которая занимается разработкой технологии ILED Displays

Как сообщает источник, компания Oculus, являющаяся частью Facebook, приобрела стартап InfiniLED. Финансовая сторона сделки неизвестна.

InfiniLED — основанная в 2010 году ирландская компания, занимающаяся разработкой технологии ILED Displays (Inorganic LED Display). Она выделяется очень низким энергопотреблением в сравнении с существующими аналогами (в 20-40 раз) и, как заявляют разработчики, подходит и для мобильной техники, и для телевизоров.

Oculus в будущем может использовать технологию микросветодиодов ILED Displays

Принцип технологии ILED Displays в том, что дисплей состоит из множества крошечных микросветодиодов. Каждый из них на порядок меньше, чем толщина человеческого волоса. Так сказано на сайте компании, так что, руководствуясь этим определением, можно предположить, что размер одного микросветодиода составляет около 8-12 мкм.

Штат InfiniLED составляет всего 20 человек. Теперь все они работают в Oculus. Возможно, именно дисплеи, созданные по технологии ILED Display, будут использованы при создании автономной гарнитуры Oculus [1].

Источник:
Siliconrepublic [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/199380

Ссылки в тексте:

[1] автономной гарнитуры Oculus: http://www.ixbt.com/news/2016/10/06/oculus-pokazala-prototip-polnostju-avtonomnoj-garnitury-virtualnoj-realnosti.html

[2] Siliconrepublic: https://www.siliconrepublic.com/companies/infiniled-oculus-vr

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/10/15/oculus-infiniled-iled-displays.html