- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Компания Schiit Audio показала первые модели новой линейки стереофонических усилителей

На выставке Rocky Mountain Audio Fest компания Schiit Audio показала первые модели новой линейки стереофонических усилителей. Линейка включает гибридный предусилитель Saga, симметричный ламповый предусилитель-буфер Freya и оконечный усилитель Vidar, доступный в стереофоническом варианте мощностью 100 Вт (на нагрузке 8 Ом) или 200 Вт (4 Ом), а также в монофоническом мощностью 400 Вт (8 Ом).

Линейку открыли предусилители и оконечный усилитель

По словам производителя, все эти изделия «построены по принципам бескомпромиссного High End», то есть с использованием приемов, характерных для более дорогих компонентов.

Линейку открыли предусилители и оконечный усилитель

Например, громкость регулируется не простым потенциометром или цифровым узлом, а ступенчатым переключателем на реле. В Saga он имеет 64 ступени, в Freya — 128 ступеней. В усилителях используются лампы 6SN7. В оконечном усилителе применена обратная связь по току, а на пути сигнала нет конденсаторов. Стереофонический вариант усилителя класса А/В построен по схеме «двойное моно».

Линейку открыли предусилители и оконечный усилитель

Поставки предусилителей уже начинаются. Поставки оконечных усилителей должны начаться в 2017 году. В России Saga стоит примерно 38 000 рублей, Freya — 75 000 рублей, Vidar — 75 000 рублей.

Источник: Schiit Audio [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/201431

Ссылки в тексте:

[1] Schiit Audio: http://schiit.ru/open-days/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/10/21/kompanija-schiit-audio-pokazala-pervye-modeli-novoj-linejki-stereofonicheskih-usilitelej-.html