- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung впервые за долгие годы может уступить Applе лидерство в премиальном сегменте рынка смартфонов Индии

На прошлой неделе мы сообщали [1] о том, что поставки смартфонов на территории Индии в третьем квартале увеличились на 25% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее и составили 35 млн смартфонов.

Первое место в списке крупнейших поставщиков заняла компания Samsung, которой принадлежит 21,6% рынка. По оценке специалистов компании Counterpoint Research, если говорить о премиальном сегменте, то есть о смартфонах стоимостью не менее $450, то Samsung занимает 58% рынка.

Та же компания прогнозирует существенное ослабление позиций Samsung в индийском премиальном сегменте в четвертом квартале этого года. Говоря о существенном ослаблении позиций, источник говорит о доле 35%. Это станет худшим результатом для Samsung за долгие годы. В качестве причин, которые приведут к изменению сил, называют провал Galaxy Note7 и уверенные продажи iPhone 7.

Samsung впервые за долгие годы может уступить Applе лидерство в премиальном сегменте рынка смартфонов Индии

Аналитики добавляют, что лидером в премиальном сегменте станет Apple, которая получит 57% рынка смартфонов Индии в четвертом квартале этого года.

Вице-президент Samsung India Ману Шарма (Manu Sharma) не согласен с прогнозом, считая, что компания сохранит лидерство во всех ценовых сегментах.

Источник:
Times of India [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/202257

Ссылки в тексте:

[1] сообщали: http://www.ixbt.com/news/2016/10/21/rynok-smartfonov-indii-prodolzhaet-stremitelno-rasti.html

[2] Times of India: http://timesofindia.indiatimes.com/business/india-business/Samsung-to-lose-India-top-spot-premium-mkt-boosts-Apple-pie/articleshow/55020186.cms

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/10/24/samsung-vpervye-za-dolgie-gody-mozhet-ustupit-apple-liderstvo-v-premialnom-segmente-rynka-smartfonov-indii.html