- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

LG переходит на сторону Samsung и будет использовать в своих смартфонах технологию MST для реализации платёжного сервиса

Рынок мобильных платежей растёт достаточно серьёзными темпами. Оплачивать покупки без использования банковских карт и ввода пинкодов действительно проще, тем более, что к смартфону можно привязать сколько угодно банковских карт, а ещё подарочные, различные членские карты и так далее.

Среди нескольких распространённых платёжных сервисов только Samsung Pay позволяет оплачивать товары и услуги в тех местах, где стоят обычные терминалы для карт с магнитной лентой. Соответствующая технология называется MST и после покупки её разработчиков, LoopPay, она является собственностью Samsung.

Конечно, рано или поздно подобные терминалы останутся историей, уступив место более современным собратьям. Но это вряд ли случиться скоро, да и явно на некоторые рынки придёт с огромной задержкой.

В смартфоне LG G6 будет использоваться аналог технологии MST

Видимо, понимая преимущества такой технологии, её на заметку решила взять и LG. По крайней мере, как сообщает источник, LG будет использовать технологию MST в своём следующем флагманском смартфоне. Видимо, имеется в виду LG G6.

Напомним, у LG был проект собственной платёжной системы LG Pay [1] с использованием специальных карт. Его запуск переносили, а теперь, если верить предоставленной информации, компания и вовсе отказалась от этой идеи в пользу использования MST в смартфонах.

При этом сообщается, что LG не будет патентовать технологию у Samsung. Это означает, что LG как минимум уже работает над аналогичной технологией, так как до запуска G6 осталось не так много времени.

Источник:
ETNews [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/203478

Ссылки в тексте:

[1] LG Pay: http://www.ixbt.com/news/2016/01/31/platjozhnaja-sistema-lg-pay-ne-budet-privjazana-k-smartfonam-dlja-polzovanija-servisom-sozdany-specialnye-karty.html

[2] ETNews: http://english.etnews.com/20161027200001

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/10/27/lg-samsung-mst.html