- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Penclic Mini Keyboard – эргономичная клавиатура для вашего здоровья

Практически вся современная компьютерная периферия не имеет никаких гендерных особенностей (за исключением расцветки). То есть, при разработке, производителями не учитываются определённые физиологические отличия между мужчиной и женщиной. Именно женщины, по статистике, в три раза чаще страдают специфическими заболеваниями, связанными с длительной работой за клавиатурой и мышкой.

Молодая компания Penclic, успевшая отличиться на данный момент лишь специфической мышкой в форме авторучки [1], решила исправить эту «несправедливость» и представила эргономичную клавиатуру с прозаическим названием Penclic Mini Keyboard, подходящую как мужчинам, так и женщинам.
Производитель ссылается на эксперта в области физиотерапии Марианну Альберг (Marianne Ahlberg). По её словам дизайн современных периферийных устройств является не совсем оптимальным и даже вредным для женщин. В частности, большинство клавиатур слишком широкие, а большинство мышек излишне тяжёлые именно для среднестатистической женщины.

Penclic Mini Keyboard

В новой клавиатуре производитель попытался исправить известные минусы существующих решений. Само устройство было создано более узким, а размер и взаиморасположение клавиш были выбраны с таким расчётом, чтобы свести к минимуму напряжение в кистях рук. Для этой же цели толщину клавиатуры уменьшили до 5 мм (без учёта клавиш).

Penclic Mini Keyboard

Новинка будет выпускаться в двух вариантах: проводная и беспроводная. В первом случае длина кабеля составляет 1,4 метра, а на корпусе присутствуют два порта USB 2.0. Беспроводная модификация работает от одного аккумулятора типа AAA (идёт в комплекте), располагает одним портом USB 2.0, заряжается от компьютера с помощью кабеля micro-USB и способна работать на расстоянии не менее пяти метров от передатчика. По заявлению производителя, заряда аккумулятора хватает на два месяца ежедневного использования.

Габариты новинки равны 285 х 162 х 6 мм, масса — 381 г. О сроках появления и стоимости устройства не объявлено.

Источник:
Penclic AB [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/20350

Ссылки в тексте:

[1] специфической мышкой в форме авторучки: https://www.google.com/url?q=http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml%3F15/96/26&sa=U&ei=eLKmUNmwLce3hAeexIBA&ved=0CAcQFjAA&client=internal-uds-cse&usg=AFQjCNFk6rvvu05_mWOvUdCISdUEA9Q23A

[2] Penclic AB: http://www.penclic.se/penclic-mini-keyboard/viktig-information/