- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Сенсорный экран Touch Bar новых MacBook Pro при работе в ОС Windows будет отображать ряд функциональных клавиш

Пожалуй, главным нововведением новых ноутбуков MacBook Pro стал дополнительный сенсорный экран под названием Touch Bar, который располагается над клавиатурой.

Напомним, на данном экране располагаются различные инструменты в зависимости от того, какое приложение в данный момент запущено. В ходе презентации были показаны различные примеры использования Touch Bar, однако Apple не рассказала, что будет отображаться на дополнительном дисплее при работе в Windows через Boot Camp.

Сенсорный экран Touch Bar новых MacBook Pro при работе в ОС Windows будет отображать ряд функциональных клавиш

Как сообщает MacRumors, заинтересованный пользователь направил вопрос на этот счет старшему вице-президенту по разработке ПО Apple Крейгу Федериги (Craig Federighi). В коротком ответе говорится, что Touch Bar не оптимизировали для работы с Windows, однако это не значит, что новый орган управления не будет задействован — на нем будет отображаться ряд функциональных клавиш, как на традиционной клавиатуре.

Цена на MacBook Pro с Touch Bar стартует с отметки $1799, староверам предлагают и обновленную модель без сенсорного экрана за $1499.

Источник:
Mac Rumors [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/204587

Ссылки в тексте:

[1] Mac Rumors: http://www.macrumors.com/2016/10/28/using-touch-bar-with-boot-camp-windows/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/10/31/touch-bar-macbook-pro-windows.html