- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Sony корректирует прогноз прибыли за год

Компания Sony начала эту неделю с сообщения о коррекции прогноза прибыли на текущий финансовый год. Японский производитель предупредил, что прибыль будет меньше, чем ожидалось ранее. Причиной названы убытки от обесценения, связанные с продажей бизнеса по выпуску литий-ионных аккумуляторов. Напомним, в конце июля стало известно, что Sony продает соответствующее подразделение [1] японской компании Murata Group.

В Sony оценили убытки от обесценения, связанные с продажей бизнеса по выпуску литий-ионных аккумуляторов

По имеющимся данным, Sony продает вышеуказанное подразделение за 167 млн долларов. Убытки от обесценения в связи с продажей ожидаются на уровне 315 млн долларов. С учетом этого, Sony рассчитывает показать в годовом отчете операционную прибыль в размере 2,6 млрд долларов, что примерно на 10% меньше, чем прогнозировалось ранее. Другие пункты прогноза будут опубликованы завтра, одновременно с отчетом за первое полугодие текущего финансового года.

Остается добавить, что финансовый год у Sony, как и у других японских компаний, начинается 1 апреля.

Источник: Reuters [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/204615

Ссылки в тексте:

[1] Sony продает соответствующее подразделение: http://www.ixbt.com/news/2016/07/28/kompanija-25-let-nazad-vypustivshaja-pervyj-v-mire-litijionnyj-akkumuljator-prodaet-jetot-biznes.html

[2] Reuters: http://www.reuters.com/article/us-sony-outlook-batteries-idUSKBN12V0G7

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/10/31/sony-korrektiruet-prognoz-pribyli-za-god.html