- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Американский запуск смартфонов Xiaomi может состояться в 2017 году

Еще весной этого года Xiaomi сообщила о своих планах по выходу на рынок США, а около месяца назад китайская компания предложила американцам телеприставку Mi Box [1].

Логичным следующим шагом кажется появление в ассортименте местных операторов мобильной связи смартфонов Xiaomi. Вице-президент Xiaomi Хьюго Барра (Hugo Barra) в интервью Engadget сообщил о том, что они уже тестируют различные мобильные устройства в американских сотовых сетях.

«Ранее мы создали специальную версию Xiaomi Mi 5 для тестирования в США, теперь у нас аналогичная версия Xiaomi Mi Note 2, которая используется для полевых испытаний. Это еще один небольшой шаг в правильном направлении, который в будущем позволит нам осуществить полноценный запуск наших продуктов в стране».

Американский запуск смартфонов Xiaomi может состояться в 2017 году

Хьюго Барра добавил, что компания не выпустит свои смартфоны в США до тех пор, пока не будут решены все технические и организационные вопросы.

По мнению редактора Engadget, который общался с Хьюго Барра, американский запуск смартфонов Xiaomi может состояться в 2017 году.

Источник:
Engadget [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/205167

Ссылки в тексте:

[1] китайская компания предложила американцам телеприставку Mi Box: http://www.ixbt.com/news/2016/10/04/xiaomi-xiaomi-mi-box-69.html

[2] Engadget: https://www.engadget.com/2016/10/31/xiaomi-us-carrier-lab-tests/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/11/02/amerikanskij-zapusk-smartfonov-xiaomi-mozhet-sostojatsja-v-2017-godu.html