- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Тестовый пакет Futuremark VRMark покажет, подходит ли ваш ПК для игр в виртуальной реальности

Компания Futuremark, известная своими тестовыми пакетами 3DMark, выпустила новый продукт. Он называется VRMark и предназначен для того, чтобы определить, готов ли ПК к работе с виртуальной реальностью.

VRMark включает два теста: Orange Room и Blue Room, которые запускаются на мониторе и не требуют подключения гарнитуры. Первый ориентирован на ПК, соответствующие рекомендованным требованиям для работы со шлемами HTC Vive и Oculus Rift. Второй создаёт ещё большую нагрузку на ПК, так что он отлично подойдёт для определения «запаса прочности» компьютера на ближайшее будущее, если ориентироваться именно на игры VR. К примеру, в тесте Orange Room ПК с CPU Intel Core i5-4590 и видеокартой GeForce GTX 970 набирает 5175 баллов и демонстрирует среднюю частоту кадров свыше 90 к/с.

Тестовый пакет Futuremark VRMark состоит из двух тестов

Кроме результата, тесты показывают также и сравнение испытуемого ПК с некими эталонными вариантами. Версия VRMark Basic Edition доступна для скачивания бесплатно, а за версию Advanced Edition, позволяющую настраивать параметры тестов, просят $20.

Источник:
Futuremark [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/205850

Ссылки в тексте:

[1] Futuremark: http://www.futuremark.com/benchmarks/vrmark

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/11/03/testovyj-paket-futuremark-vrmark-pokazhet-podhodit-li-vash-pk-dlja-igr-v-virtualnoj-realnosti.html