- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Мини-ПК Panther Alpha на процессоре ARM работает под управлением Panther OS на основе Linux

Компания Panther MPC представила мини-ПК Panther Alpha, построенный на 64-разрядном четырехъядерном процессоре ARM, работающем на частоте 2 ГГц под управлением операционной системы Panther OS на основе Linux.

Сбор средств на выпуск мини-ПК Panther Alpha начат на сайте Kickstarter

Конфигурация настольной системы, по мнению разработчиков, подходящей как для домашнего, так и для офисного использования, включает 2 ГБ оперативной памяти DDR3, 32 ГБ флэш-памяти (eMMC), порт Gigabit Ethernet и беспроводные интерфейсы Wi-Fi IEEE 802.11n и Bluetooth 4.0. Кроме того, есть выход HDMI 2.0, два порта USB, слот microSD и гнезда для наушников и микрофона. Адаптер питания, формирующий постоянное напряжение 5 В, входит в комплект.

Сбор средств на выпуск мини-ПК Panther Alpha начат на сайте Kickstarter

Помимо ОС, на компьютере предустановлены браузер, совместимый с документами в форматах Microsoft Office офисный пакет, почтовый клиент, проигрыватель и другие часто используемые программы.

Разработчики рассчитывают собрать средства на выпуск Panther Alpha с помощью сайта коллективного финансирования Kickstarter. Соответствующий проект стартовал несколько дней назад. Компьютер оценен в $79, целью проекта назван сбор $79 000. На момент подготовки новости собрано менее десятой части этой суммы.

Источники: Panther MPC [1], Kickstarter [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/205951

Ссылки в тексте:

[1] Panther MPC: https://www.panther-mpc.com/

[2] Kickstarter: https://www.kickstarter.com/projects/panthermpc/panther-alpha-the-super-mini-computer

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/11/04/panther-alpha-arm-panther-os-linux.html