Представлен смартфон Xiaomi Redmi 4, две версии которого отличаются достаточно сильно

в 15:37, , рубрики: Новости, метки:

Компания Xiaomi сегодня представила бюджетный смартфон Redmi 4. Аппарат продолжает традиции предшественников, то есть предлагает небольшую стоимость, неплохие параметры, ёмкий аккумулятор и металлический корпус.

Смартфон Xiaomi Redmi 4 оснащается разными экранами в зависимости от версии

Но с выходом этой модели Xiaomi решила ещё сильнее разделить её модификации. Отныне младшая версия Redmi 4 оснащена пятидюймовым экраном разрешением 1280 х 720 пикселей, а у старшей используется уже дисплей Full HD той же диагонали. В обоих случаях экран прикрыт стеклом с эффектом 2.5D. Учитывая и другие отличия, лучше бы Xiaomi как-то разделила версии и в названиях.

Смартфон Xiaomi Redmi 4 оснащается разными экранами в зависимости от версии

В основе младшей модификации лежит SoC Snapdragon 430, дополненная 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ флэш-памяти. Сердцем старшей служит уже SoC Snapdragon 625, а объём оперативной и флэш-памяти составляет соответственно 3 и 32 ГБ. Последнее отличие заключается в поддержке технологии быстрой зарядки: Qualcomm Quick Charge 2.0 у младшей и Quick Charge 3.0 у старшей.

Смартфон Xiaomi Redmi 4 оснащается разными экранами в зависимости от версии

В остальном различий нет. Смартфоны оснащаются 13-мегапиксельными основными камерами с максимальной диафрагмой F/2.2 и фронтальными пятимегапиксельными. Ёмкость аккумулятора составляет 4100 мА•ч. Из остального можно отметить сканер отпечатков пальцев. Размеры Redmi 4 равны 141,3 х 69,6 х 8,9 мм при массе 156 г. Цветовых вариантов три: стальной, серый и золотой. Стоимость младшей версии составляет $105, а за старшую просят $135.

Источник:
Xiaomi

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js